澳门葡京赌场: 网友留言选登

澳门葡京赌博电子网——京九晚报 2021-09-05 23:25

●网友留言

民权县御花园小区是去年5月搬迁的小区,当时承诺10月电梯运行,但是直到今年才安装好电梯,而且到现在都没有开。用户不愿交物业费,物业人员不给交电费,环环相扣,造成恶性循环。

●民权县委、县政府督查局

网友您好!您留言反映的问题我们已经收悉,现将办理情况回复如下:

经查,御花园小区共建大小商品楼房共计29栋,现有3栋尚未竣工,其余26栋已经交付使用。目前,已正常使用电梯的有8栋10部,安装未使用的有7栋10部,未安装电梯的有11栋15部。导致御花园小区电梯迟迟不能正常使用的主要原因有以下三个方面,一是安装未使用的电梯,需经监管部门进行安全检测后方能使用,因检测费用没有到位,7栋10部尚未进行安全检测;二是因疫情等外部原因,未安装电梯的11栋15部,电梯款已交付给电梯厂家,但一直没有到货;三是御花园小区商品房被政府征用后作为安置用房,虽然房屋已经分给了拆迁户,但是入住率不高,加上入住群众不按期缴纳物业费,导致电梯不能正常运行,物业公司为收取物业费,限制未交物业费业主缴纳电费,造成恶性循环。

针对反映情况,下一步,督促御花园开发商和物业公司尽快筹集资金,及时和监管部门对接,对尚未进行安全检测的7栋10部电梯进行检测,尽快开通;督促御花园开发商抓紧时间和电梯生产厂家联系,对未安装电梯的11栋15部电梯及时安装;政府引导组织小区业主成立业主委员会或物业代表大会,及时了解业主、物业使用人的意见和建议,监督和协助物业管理企业落实各项管理工作。

目前,不交物业费的业主已经能正常缴费用电。鉴于全国疫情防控形势严峻、情况复杂,疫情指挥部明文规定不能进行人员集聚,在我县疫情防控工作允许集聚开会后,我乡将组织、指导、协调御花园小区成立业主大会或者业主代表大会,选举业主委员会,监督业主大会、业主委员会依法履行职责,调解物业管理中的纠纷。

●网友留言

民权通用机场最近试飞成功,值得庆贺,但是,飞机晚上10点左右还在空中飞来飞去,发出的轰鸣声严重影响居民正常作息,希望领导重视起来,相关部门合理安排飞机飞行时间。

●民权县委、县政府督查局

网友您好!您留言反映的问题我们已经收悉。现将办理情况回复如下:经与东方时尚(民权)机场有限公司联系,针对网友反映情况制定出减噪措施,在目视飞行规则下,飞行员操纵飞机飞过居民区时,尽量上升高度至2000英尺(600米)以上,降低噪声对居民的影响。飞行员操纵飞机离场或进场时,尽量避免长时间在噪声敏感区域内做低空飞行。飞机加油时,尽量做到不加满油,减小起飞重量,降低噪声。与主管部门协调,合理调整飞行时间。

●网友留言

我们村里的生活垃圾中转没有明确的地址,垃圾桶堆放在了我家门口附近,三五天甚至更久都没有垃圾车来收,夏天异味特别严重。因垃圾桶破损,很多臭水流出来,就算等到垃圾车来收之后,我家整个院子里也都是臭味,吃饭都吃不下去。家里人多次和村里人沟通,都被拒绝,请领导关注。

●睢县县委、县政府督查局

网友您好,您的留言已收悉,就您反映的问题匡城乡政府回复如下:目前已在远距居民生活区的位置重新规划垃圾中转站点位,现组织人员施工,并积极与首创公司联系,更换破损垃圾桶,防止污水外溢,增加垃圾周转频次。同时逐一排查各村委会垃圾中转站设置不合理现象,并限期整改,解决群众实际问题。

据《人民网领导留言板》 (编辑整理)

编辑: 田戈   责任编辑:李瑾瑜

推荐阅读

返回顶部

Copyright 2003-2016 澳门葡京赌博电子网 版权所有

首页  |  澳门葡京赌博电子  |  专题  |  网视  |  图片  |  澳门葡京电子游戏  |  澳门葡京注册平台  |  澳门葡京电子赌场  |  澳门葡京电子  |  澳门葡京电玩赌场  |  旅游  
当前位置:网站首页 > 社会民生
网友留言选登
2021-09-05 23:25     澳门葡京赌博电子网——京九晚报   我要评论 

●网友留言

民权县御花园小区是去年5月搬迁的小区,当时承诺10月电梯运行,但是直到今年才安装好电梯,而且到现在都没有开。用户不愿交物业费,物业人员不给交电费,环环相扣,造成恶性循环。

●民权县委、县政府督查局

网友您好!您留言反映的问题我们已经收悉,现将办理情况回复如下:

经查,御花园小区共建大小商品楼房共计29栋,现有3栋尚未竣工,其余26栋已经交付使用。目前,已正常使用电梯的有8栋10部,安装未使用的有7栋10部,未安装电梯的有11栋15部。导致御花园小区电梯迟迟不能正常使用的主要原因有以下三个方面,一是安装未使用的电梯,需经监管部门进行安全检测后方能使用,因检测费用没有到位,7栋10部尚未进行安全检测;二是因疫情等外部原因,未安装电梯的11栋15部,电梯款已交付给电梯厂家,但一直没有到货;三是御花园小区商品房被政府征用后作为安置用房,虽然房屋已经分给了拆迁户,但是入住率不高,加上入住群众不按期缴纳物业费,导致电梯不能正常运行,物业公司为收取物业费,限制未交物业费业主缴纳电费,造成恶性循环。

针对反映情况,下一步,督促御花园开发商和物业公司尽快筹集资金,及时和监管部门对接,对尚未进行安全检测的7栋10部电梯进行检测,尽快开通;督促御花园开发商抓紧时间和电梯生产厂家联系,对未安装电梯的11栋15部电梯及时安装;政府引导组织小区业主成立业主委员会或物业代表大会,及时了解业主、物业使用人的意见和建议,监督和协助物业管理企业落实各项管理工作。

目前,不交物业费的业主已经能正常缴费用电。鉴于全国疫情防控形势严峻、情况复杂,疫情指挥部明文规定不能进行人员集聚,在我县疫情防控工作允许集聚开会后,我乡将组织、指导、协调御花园小区成立业主大会或者业主代表大会,选举业主委员会,监督业主大会、业主委员会依法履行职责,调解物业管理中的纠纷。

●网友留言

民权通用机场最近试飞成功,值得庆贺,但是,飞机晚上10点左右还在空中飞来飞去,发出的轰鸣声严重影响居民正常作息,希望领导重视起来,相关部门合理安排飞机飞行时间。

●民权县委、县政府督查局

网友您好!您留言反映的问题我们已经收悉。现将办理情况回复如下:经与东方时尚(民权)机场有限公司联系,针对网友反映情况制定出减噪措施,在目视飞行规则下,飞行员操纵飞机飞过居民区时,尽量上升高度至2000英尺(600米)以上,降低噪声对居民的影响。飞行员操纵飞机离场或进场时,尽量避免长时间在噪声敏感区域内做低空飞行。飞机加油时,尽量做到不加满油,减小起飞重量,降低噪声。与主管部门协调,合理调整飞行时间。

●网友留言

我们村里的生活垃圾中转没有明确的地址,垃圾桶堆放在了我家门口附近,三五天甚至更久都没有垃圾车来收,夏天异味特别严重。因垃圾桶破损,很多臭水流出来,就算等到垃圾车来收之后,我家整个院子里也都是臭味,吃饭都吃不下去。家里人多次和村里人沟通,都被拒绝,请领导关注。

●睢县县委、县政府督查局

网友您好,您的留言已收悉,就您反映的问题匡城乡政府回复如下:目前已在远距居民生活区的位置重新规划垃圾中转站点位,现组织人员施工,并积极与首创公司联系,更换破损垃圾桶,防止污水外溢,增加垃圾周转频次。同时逐一排查各村委会垃圾中转站设置不合理现象,并限期整改,解决群众实际问题。

据《人民网领导留言板》 (编辑整理)

编辑: 田戈   责任编辑:李瑾瑜
  相关阅读:
百姓呼声 进入频道 >>
燃气管道泄漏 10分钟...
太不安全了 这个井盖...
网友留言选登
网友留言选登
精彩图片 进入频道 >>
进京车票恢复售卖
防疫生产“两手抓、 ...
民权县双塔镇:“云 ...
隔离不隔爱 隔疫不隔情
党媒推荐 进入频道 >>
    版权声明:澳门葡京赌博电子日报报业集团版权所有,未经书面授权,禁止复制、转载或建立镜像等。联系电话:0370-2628098
关于我们 | 广告服务 | 诚聘英才 | 网站地图

主管:中共澳门葡京赌博电子市委宣传部 主办:澳门葡京赌博电子日报报业集团 澳门葡京赌博电子网联系电话:0370-2628098

    河南省互联网澳门葡京官网注册信息服务许可证编号:0120156001 豫ICP备05019403号 公网安备 41140202000008号     

12321澳门葡京官方网站不良与垃圾信息举报受理中心  12318 全国文化市场举报网站  公安部澳门葡京官方网站违法犯罪举报网站